16.10.2022

den severnogo vetra

В День северного ветра, ассоциируемого в эзотерике с Люцифером, маленькое обновление, явившееся результатом плодотворного отпуска и некоторого труда после него – моё новое сочинение.

Фанфик. Концептуальный. О сломе четвёртой стены и вопросах, возникающих в связи с её существованием.

Четвёртая стена – это некая абстрактная грань, разделяющая актёров и зрителей, литературных персонажей и читателей, героев компьютерных игр и игроков. Понятие "ломки четвёртой стены" предполагает обнаружение действующим лицом какого-либо произведения того факта, что он сам является существом вымышленным, и последующее его обращение к реальному миру, следящим за ним людям.

Как видно из названия, работа написана о мире Warcraft, по мотивам событий основных игр, но это не в коем случае не новеллизация. Пересказ известных событий миминизирован – они использованы только как фон для рассмотрения концептуальных идей. Основные герои здесь те же, что и в моей давней аудиодраме "После поражения", то есть Иллидан Стормрейдж и его ближайшее окружение.

warcraft wow bc

Заодно на сайт выложена малоизвестная песня "Армия Сатаны", некогда найденная мной ВКонтакте и цитируемая в публикуемом сочинении.

 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru